Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России провели более 4,6 миллиона тестов на COVID-19

Коронавирус
За последние сутки провели 173 тысячи тестов на выявление азиатской инфекции

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. В России провели более 4,6 млн тестов на коронавирус. Под наблюдением врачей находятся 227 тысяч человек.

Общее число проведенных тестов на коронавирус в России составляет 4,6 млн. За последние сутки провели 173 тысячи тестов на выявление азиатской инфекции, передают РИА «Новости».

«В РФ проведено более 4,6 миллиона тестов на коронавирус. Под меднаблюдением остаётся 227 тысяч человек», – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Напомним, в среднем суточный прирост новых случаев коронавируса по России составляет 7,9 %. При этом показатель числа заболевших с симптомами ОРЗ и пневмониями стабилен. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава со ссылкой на главного инфекциониста министерства Елену Малинникову. Специалист добавила, что сегодня каждый россиянин должен быть социально ответственным, чтобы заразность вируса упала.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.