Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав оценил суточный прирост новых случаев COVID-19

Больница
Минздрав оценил суточный прирост новых случаев COVID-19

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Прирост новых случаев коронавируса в России в среднем за сутки составляет 7,9 процента.

В среднем суточный прирост новых случаев коронавируса по России составляет 7,9 %. При этом показатель числа заболевших с симптомами ОРЗ и пневмониями стабилен. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава со ссылкой на главного инфекциониста министерства Елену Малинникову.

По ее словам, суточный прирост в России в среднем составляет 7,9 %. Показатель пациентов с симптомами ОРЗ и пневмониями стабилен и составляет 51 % легких случаев, 38 % – средней тяжести и 11 % – тяжелых. Получается, что общий прирост не сказался на числе заболевших с тяжелыми симптомами, хотя именно они наиболее значимы для здравоохранения.

Также специалист добавила, что сегодня каждый россиянин должен быть социально ответственным, чтобы заразность вируса упала, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ученые перенесли дату окончания пандемии коронавируса в России на 24 августа. При этом эксперты пояснили, что сроки могут быть сдвинуты в любую сторону.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.