Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕГЭ могут перенести на вторую половину лета

ЕГЭ могут перенести на июль или август
Начало обучения студентов могут перенести на первое октября

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. ЕГЭ могут перенести на июль или август. Дату начала учебного года в вузах также могут изменить.

На фоне пандемии коронавируса есть вероятность переноса ЕГЭ на середину июля или начало августа. Решение будет принято относительно эпидемиологической ситуации в стране.

Начало учебного года в университетах могут отложить на первое октября. Для школьников учеба начнется традиционно первого сентября.

Принятие решение о дате проведения экзаменов могут принять после окончания майских праздников. Однако пока первая дата ЕГЭ на 8 июня сохраняется.

Ранее уже было заявление о планах отказаться от проведения ЕГЭ для девятиклассников. В Рособрнадзоре заявили, что формат экзаменов должен сохраниться, но трансформироваться с возможностью выхода в интернет, сообщает газета «Известия»

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Минобрнауки прокомментировали слухи об отмене ЕГЭ в этом году. Решение пока не принято.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.