Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников перечислил опасные симптомы, при которых необходимо вызвать скорую помощь

Александр Мясников
Александр Мясников

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Александр Мясников призвал не тревожить врачей по пустякам во время пандемии коронавируса, но некоторые симптомы требуют вызова неотложки.

Врач и телеведущий Александр Мясников, более известный как доктор Мясников из программы «О самом главном» на канале «Россия 1», рассказал при каких симптомах необходимо незамедлительно вызвать скорую помощь. По словам медика, врача стоит вызывать, если несколько дней подряд держится температуре выше 38 градусов.

«Если вы принимаете жаропонижающие, вы не переносите температуру, а она давит и давит, это повод вызвать врача», – сказал Мясников.

Также к тревожными симптомам Мясников причислил проблемы с дыханием, спутанное сознание, обезвоживание и изменения ритма сердца или давления. В остальных случаях лучше не вызывать скорую помощь и не перегружать врачей во время пандемии коронавируса, пояснил медик эфир программы «Соловьев LIVE».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Александр Мясников продемонстрировал работу красной зоны в больнице.

Фото:opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.