Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Россия – страна возможностей» презентовала образовательные сервисы своей цифровой платформы

«Россия – страна возможностей» презентовала образовательные сервисы своей цифровой платформы
«Россия – страна возможностей» презентовала образовательные сервисы своей цифровой платформы

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. На цифровой площадке АНО «Россия – страна возможностей» расширился блок с образовательными сервисами. Пользователям будут доступны вебинары и тесты, каталоги профессий и вакансии.

«Россия – страна возможностей» обновила свою цифровую платформу. Там появился масштабный образовательный блок с обучающими программами, курсами и тестами. Разработкой платформы занималась команда Mail.ru Group.

Образовательный сервис будет доступен бесплатно. Чтобы подобрать для себя подходящий обучающий трек, оценить уровень своих навыков и компетенций, достаточно зарегистрироваться на сайте. Участники получат доступ к курсам по лидерству бизнес-аналитике, постановке целей, тайм-менеджменту, управлению проектами.

Большую часть образовательных программ создали специалисты мастерской управления «Сенеж». В записи вебинаров участвовали признанные эксперты из разных областей знания.

Также пользователи смогут познакомиться со списком профессий и hard и soft skills. Сейчас в каталоге более 100 профессий, к концу года список расширят в четыре раза. В перечень войдут не только актуальные профессии во всех сферах, но и компетенции будущего, связанные с виртуальной реальностью, большими данными и 3D.

«В каждом из каталогов можно найти подробные описания специальностей и рекомендации по полезным курсам – как на платформе, так и на внешних ресурсах. Есть возможность пройти тестирование по soft skills, а также определить, какой именно профессии больше всего соответствуют приобретенные знания и умения, в какой сфере можно добиться наибольших успехов», – рассказал руководитель АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Уже в середине мая на платформе появятся тесты на профориентацию и будут расширены задания по навыкам. А в начале лета заработает целый трек развития – персональная карта участника, которую он сможет выстроить сам с помощью вебинаров, курсов и тестов платформы.

«Это пошаговая история – все материалы трека разделены на 4 триместра и становятся доступным постепенно. Причем здесь же в зависимости от результатов у пользователя появляется доступ к тем или иным вакансиям и вузам, которые ему подходят. Это не случайные, заранее установленные или общие для всех рекомендации», – объяснил Алексей Комиссаров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.