Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ: количество случаев домашнего насилия выросло на 60 % по сравнению с прошлым годом

ВОЗ: количество случаев домашнего насилия выросло на 60 % по сравнению с прошлым годом
ООН прогнозирует количество новых обращений от женщин

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. ВОЗ обеспокоена стремительным ростом случаев домашнего насилия. Количество обращений женщин выросло на 60 % по сравнению с 2019 годом.

Из-за самоизоляции в мире произошло резкое обострение домашнего насилия. ВОЗ проанализировала число экстренных звонков в апреле от женщин во всех странах.

Их количество выросло на 60 % в сравнении с прошлым годом. В России число обращений женщин увеличилось за апрель в 2,5 раза.

Эксперт ВОЗ Изабель Йорди отметила, что показатели роста этих звонков поступают со всех уголков планеты. ООН прогнозирует увеличение случаев домашнего насилия еще на 30 миллионов, если самоизоляцию продлят на полгода, сообщает «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как сохранить мир в семье во время самоизоляции. Эксперты отвечают на вопросы граждан о домашних конфликтов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.