Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Блогера заблокировали в TikTok за женоненавистнический контент

Блогера заблокировали в TikTok за женоненавистнический контент
Ранее он организовал травлю россиянок во время чемпионата мира по футболу в 2018 года

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Пользователи TikTok массово пожаловались на лидера «Мужского государства». Его заблокировали.

На основателя профиля «Мужское государство» в TikTok Владислава Позднякова пожаловались пользователи за токсичность. В коротких роликах он критиковал закон о домашнем насилии и пропагандировал патриархат и национализм. На этих видео количество просмотров достигало 200-700 тысяч просмотров.

Его аккаунт в социальном пространстве заблокировали. Ранее он организовал травлю россиянок, которых замечали с иностранными туристами во время чемпионата мира по футболку в 2018 году. Сам Поздняков пожаловался на травлю со стороны блогеров по блокировки.

Его арестовали на пять суток по статье о мелком хулиганстве, также возбудили дело о возбуждении ненависти к женщинам. Суд приговорил Позднякова к двум годам лишения свободы условно, сообщает«TJ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Европарламент заявил о росте домашнего насилия после введения режима самоизоляции. В странах Евросоюза уровень домашнего насилия вырос на треть.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.