Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве представили новый прогноз по распространению коронавируса

В Минздраве представили новый прогноз по распространению коронавируса
Распространение коронавируса будет длиться до июня-июля

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В Минздраве спрогнозировали длительность распространения коронавируса. В ведомстве надеются, что заболевание в будущем станет сезонным.

Главный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова анонсировала, что распространение коронавирусной инфекции будет длиться до июня. Однако она не исключает возможности продолжения заражений и в июле.

Малинникова надеется, что меры предосторожности, которые ввели в стране, не позволят вирусу циркулировать более 100 дней. После того как найдут вакцину от коронавируса, он, вероятнее всего, пополнит список сезонных заболеваний.

Специалисты Сингапуского университета технологий и дизайна провели исследование, в ходе которого сделали примерные графики окончания пандемии коронавируса. По их словам, распространение коронавируса в России точно завершится к 7 августа. Также 97 % вероятности, что пандемия в стране закончится к 23 мая, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ВОЗ объяснила причину низкой смертности от коронавируса в России. Организация похвалила профилактические меры правительства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.