Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ советует государствам найти безопасные варианты празднования Дня Победы

Парад Победы
ВОЗ рекомендует государствам найти безопасные варианты празднования Дня Победы

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. ВОЗ рекомендует государствам найти безопасные варианты празднования Дня Победы. Страны не должны проводить массовые мероприятия, чтобы не спровоцировать новую вспышку коронавируса.

Известно, что 43 страны начинают смягчать режим самоизоляции. ВОЗ отмечает, что выход из режима ограничений должен быть постепенным. Стоит помнить, что сейчас не время для празднований, однако время для подготовки к памятному событию.

По словам регионального директора по Европе ВОЗ Ханса Клюге, государствам, которые планируют отмечать День Победы в Европейском регионе, стоит найти альтернативные меры массовым мероприятиям, чтобы не подвергать людей риску. Те правительства, которые перенесли парады, поставили здоровье людей на первое место, отмечает эксперт, сообщают РИА «Новости».

«Мы в региональном офисе очень уважительно относимся к этой дате. Но сейчас время для того, чтобы найти альтернативные решения для празднования, чтобы не подвергать риску человеческие жизни», – подчеркнул Клюге.

Напомним, жители России и стран мира споют композицию «День Победы» на родном для себя языке. Акцию проведут к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.