Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Абсолютное большинство россиян поддерживает онлайн-акции к Дню Победы

День Победы считают общим праздником 93 процента россиян
День Победы считают общим праздником 93 процента россиян

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. В этом году страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Большая часть памятных акция – «Минута молчания», «Бессмертный полк» и другие – пройдут онлайн из-за пандемии коронавируса. ВЦИОМ узнал, поддерживают ли россияне празднование в таком формате.

День Победы считают общим праздником абсолютное большинство россиян – 93 процента. Такие данные приводит ВЦИОМ в результатах недавнего опроса о важности 9 Мая.

Также активно граждане высказываются о всероссийских акциях, приуроченных к Дню Победы. За проведение и массовую трансляцию «Минуты молчания», которая пройдет 9 мая в семь часов вечера, высказались 94 процента россиян.

Памятная акция «Бессмертный полк» получила поддержку 82 процентов опрошенных. В этом году из-за риска распространения коронавируса проект пройдет в онлайн-формате. Россияне считают, что необходимо транслировать фотографии бойцов и их родственников на главных медиаплощадках страны, онлайн-сервисах и на сайте «Бессмертного полка».

Около 80 процентов россиян считают, что ветеранов необходимо поздравить по телефону и письменно. За акцию «Однополчане», которая позволит героям связаться со своими друзьями и сослуживацами по видеосвязи выступили столько же опрошенных. Положительно жители страны оценивают и акцию «Мечты победителей», в рамках которой добровольцы исполняют заветные желания ветеранов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.