Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На акцию «Бессмертный полк онлайн» зарегистрировалось около 2 млн человек

Онлайн-шествие продлится не один день
Онлайн-шествие продлится не один день

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Число желающих участвовать в акции «Бессмертный полк онлайн» растет с каждым днем. Онлайн-шествие продлится не один день.

Почти 2 млн граждан зарегистрировали своих родственников в акции «Бессмертный полк онлайн». Об этом на онлайн-конференции рассказал сопредседатель центрального штаба «Бессмертный полк России» Сергей Макаров.

Со дня презентации проекта прошло больше недели. Число желающих зарегистрировать своих родных с каждым днем только растет.

Зарегистрироваться можно будет до 15:00 по московскому времени 9 мая. Онлайн-шествие стартует в День Победы в 11 часов по Петропавловску-Камчатскому и продолжится несколько дней.

«Технические возможности не позволяют нам за один день показать несколько миллионов человек так, чтобы можно было внимательно и с большим уважением рассмотреть ветеранов, прочесть их имена. Поэтому шествие в Сети продлится не один день», – сказал Сергей Макаров.

Участников войны можно будет увидеть на площадках Okko, «Море.тв», телеканалах «СТС», «Победа», а также в «Одноклассниках» и «Вконтакте». Трансляция будет доступна также на портале «Бессмертный полк России».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.