Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мурашко: мужчины болеют коронавирусом тяжелее женщин

Михаил Мурашко
Мурашко заявил, что мужчины тяжелее переносят коронавирус

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что мужчины тяжелее переносят коронавирус. В России 1 тысяча 133 человека находятся на ИВЛ.

Мурашко рассказал, что мужчины тяжелее женщин переносят коронавирус. По словам министра, в России 1 тысяча 133 человека подключены к ИВЛ, четверо из них дети.

В настоящее время более 110 тысяч медиков оказывают помощь пациентам. Правительство направило 45,7 млрд рублей на выплаты медперсоналу. Кроме того, к работе с пациентами с коронавирусом привлечены около 41 тыс. студентов, ординаторов и аспирантов.

Напомним, Мурашко высказался по поводу состояния инфекционных отделений в медучреждениях страны. По его словам, требования к таким отделениям необходимо пересмотреть. Он отметил, что в них возникают сложности с приемом большого количества пациентов с поражением органов дыхания. И дополнил необходимостью возврата к данному вопросу после того, как будет реализована программа по первичному звену здравоохранения.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.