Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России выделят 473 миллиона рублей на ремонт жилья ветеранов ВОВ

Вице-премьер Татьяна Голикова
В России выделят 473 миллиона рублей на ремонт жилья ветеранов ВОВ

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Вице-премьер рассказала о поддержке ветеранов ВОВ. Свыше 1,2 миллиона россиян получили выплаты, а 221 ветерана обеспечат жильем.

Власти выделили свыше 350 миллионов рублей для обеспечения жильем 221 ветерана Великой Отечественной войны, правительство России выделит 473 миллиона рублей на ремонт жилья ветеранов войны. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам, также порядка 1,2 миллиона россиян получили в апреле выплаты в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы в апреле осуществили эту выплату в размере 71,4 млрд рублей 1,2 млн наших граждан <...>. Мы очень надеемся, [что,] поскольку эти выплаты были осуществлены в апреле, они дошли до каждого ветерана и участника Великой Отечественной войны», – сказала она.

Речь идет о выплате участником ВОВ, лицам, которые награждены знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также лицам, работавшим на объектах противовоздушной обороны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, вдовам участников и инвалидов ВОВ.

Ранее ВЦИОМ провел опрос и узнал, поддерживают ли россияне празднование 75-летия Победы в формате онлайн. Оказалось, что подавляющему большинству жителей страны он пришелся по душе.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.