Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Киселев не поддержал решение Минска о лишении аккредитации журналистов Первого канала

Киселев
Недавно СМИ опубликовали новость, что «Киселев поддержал Белоруссию»

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Дмитрий Киселев опроверг сообщения о том, что он поддерживает шаги Минска в отношении журналистов Первого канала.

Недавно СМИ опубликовали новость, что «Киселев поддержал Белоруссию после лишения аккредитации российских журналистов». «ФедералПресс» напоминает, что несколько дней назад государственный телеканал «Беларусь 1» заявил о том, что МИД республики лишил съемочную группу российского Первого канала возможности работать. Произошло это после сюжета о ситуации с коронавирусом в стране. В Белоруссии сообщили, что телевидение показала недостоверную информацию.

Сейчас генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев опроверг информацию о том, что он поддерживает Минск по данному вопросу, пишет РИА Новости.

«Я никогда не поддерживал этот шагЛукашенко. Если кто-то интерпретирует мои слова как поддержку, то это профессионально недобросовестно. Вот мое опровержение», – сообщил Киселев.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.