Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В День Победы в Москве пройдет более 100 онлайн-мероприятий

Департамент культуры города Москвы организовал празднование годовщины в интернете
Департамент культуры города Москвы организовал празднование годовщины в интернете

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. В годовщину победы в Великой Отечественной войне праздничные мероприятия пройдут в онлайн-режиме. Спектакли, концерты, выставки, экскурсии и лекции ждут россиян на просторах Сети.

Департамент культуры Москвы организовал более сотни онлайн-мероприятий на 9 мая. Участниками будут ветераны Великой Отечественной войны, их потомки, работники музеев и библиотек, поэты, художники, музыканты и актеры.

Всего 6 направлений: «Спектакли и концерты», «Виртуальные выставки», «Онлайн-экскурсии и лекции». А также «Мастер-классы», «Виртуальные встречи и онлайн-акции» и «Показ фильмов о войне».

Традиционные концерты в парках Москвы в этом году также состоятся, но в виртуальном режиме. Девять московских парков, среди которых Воронцовский, «Сокольники», «Ходынское поле» и др. покажут праздничные концерты в Сети. Акция «Бессмертный полк» также пройдет в интерактивном режиме. Трансляцию можно посмотреть на различных площадках в интернете.

Закончится День Победы праздничным салютом с 16 московских площадок. Трансляция также будет доступна в интернете. Более подробную информацию и ссылки на трансляции можно найти на сайте мэра Москвы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.