Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали не погашать кредит досрочно

Банковские карты
Россиян предостерегли от досрочных выплат по кредиту.

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Для обычных граждан досрочные выплаты задолженности обычно не имеют смысла. Для руководителей фирм же это действие вовсе сейчас опасно.

Не следует досрочно погашать кредит. Если для физических лиц это действие просто экономически нецелесообразно, то для юридических может еще и навредить. Об этом рассказал гендиректор юридической фирмы Urvista Алексей Петропольский.

Он объяснил, что не нужно пытаться сэкономить на процентах при досрочных выплатах. Небольшая сумма денег с сохраненных процентов не спасет фирму. Лучше как можно больше задерживать погашение платежей, если есть риск банкротства и закрытия организации.

Специалист напомнил также о специфике лизинговых кредитов. За их досрочные выплаты нередко прописывают в договорах штрафные санкции. Петропальский уверен, что только следуя этим правилам у многих компаний остается шанс выжить в тяжелой финансовой обстановке, пишет агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что граждане на фоне кризиса ринулись досрочно выплачивать кредит. Такие высокие статистические показатели по этому вопросу последний раз встречались весной 2018 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.