Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Представитель Роспотребнадзора объяснила, чем отличается коронавирус от гриппа

Маска
Представитель Роспотребнадзора объяснила, чем отличается коронавирус от гриппа

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре объяснили, чем отличается коронавирус от гриппа. А также описали зоны поражения обоих заболеваний.

Руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова объяснила, какие отличия есть у гриппа и коронавируса. По ее заявлению, основные отличия заболеваний заключаются в областях поражения внутренних органов.

Как сообщила Руженцова, обе инфекции относятся к типу острых респираторных вирусов. При этом грипп в основном влияет на работу верхних дыхательных путей, а коронавирус развивается в легких и их капиллярах.

Это отличие коронавируса влияет на увеличение инкубационного периода, а также увеличивает длительность его протекания. Дополнительно, коронавирус повышает риск резкого изменения состояния пациента, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о распространении коронавируса в стране. В России за сутки заразились коронавирусом более 10 тысяч человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.