Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре оценили шансы заразиться коронавирусом, выбрасывая мусор

Мусорные баки
В Роспотребнадзоре оценили шансы заразиться коронавирусом, выбрасывая мусор

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали, каковы шансы заразиться коронавирусом, выбрасывая мусор. А также назвали меры, чтобы снизить эти шансы.

В пресс-службе Роспотребнадзора прокомментировали возможность заразиться коронавирусной инфекцией во время выбрасывания мусора. В ведомстве заявили, что при соблюдении правил безопасности такие шансы близки к нулю.

«При соблюдении всех требований безопасности жители при утилизации мусора не имеют риска инфицирования», – прокомментировали в Роспотребнадзоре.

Также, в ведомстве напомнили о правилах предосторожности для этого процесса. Мусор необходимо упаковывать в двойные мешки и завязывать их герметично. А во время выбрасывания не прикасаться к контейнерам. После прихода домой нужно тщательно вымыть руки, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о возможности заражения новым вирусом в бытовых условиях. Эксперты спрогнозировали риск заражения коронавирусом дома.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.