Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России за сутки заразились коронавирусом более 10 тысяч человек

Маски
В России за сутки заразились коронавирусом более 10 тысяч человек

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. В оперштабе опубликовали обновленную информацию об эпидемиологической обстановке в стране. В РФ было выявлено более 10 тысяч случаев заражения коронавирусом.

Из оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции поступила обновленная информация по эпидемиологической ситуации в Российской Федерации. За прошедшие сутки было выявлено 10817 человек с диагнозом коронавирусной инфекции.

В общей сумму за прошедшие сутки прирост составил 5,8 процента. В ведомстве подчеркивают, что около 41 процента выявленных пациентов переносят заболевание без симптомов. Число умерших от коронавируса за минувший день 104 человека, в общей сложности от коронавируса умерло 1827 человек.

Таким образом, общее количество больных новым вирусом составляет 198676 человек. Также, за прошедшие сутки были выписаны 5308 человек, на данный момент это рекордный показатель, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о пандемии коронавируса в РФ. А также о том, почему Россия проходит пандемию коронавируса успешнее других стран.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.