Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поучаствовал в акции «Бессмертный полк» из кабинета в Кремле

Владимир Путин
Путин поучаствовал в акции «Бессмертный полк» из кабинета в Кремле

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Владимир Путин принял участие в акции «Бессмертный полк». Президент пообещал, что россияне еще пройдут по брусчатке, отдавая дань уважения героям.

Глава российского государства Владимир Путин принял участие в общероссийской акции «Бессмертный полк», которая в этом году из-за пандемии коронавируса проходит в дистанционном формате.

Президент обратился к участникам акции из кабинета в Кремле. Рядом с ним были установлены фотографии его родителей – Владимира Спиридоновича и Марии Ивановны Путиных. Отец Владимира Путина ушел на фронт добровольцем в 1941 году, а мать пережила блокаду Ленинграда.

«Идем ли мы с вами в одном строю или остаемся дома, как сегодня, – наши герои всегда с нами в нашем сердце. И так будет всегда», – обратился Путин к участникам «Бессмертного полка».

Президент пообещал, что россияне еще пройдут по брусчатке, отдавая дань уважения героям, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в День Победы в Москве проходит более сотни онлайн-мероприятий. Это спектакли, концерты, выставки, экскурсии, лекции, которые проходят на просторах интернета.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.