Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МВД разъяснили, будут ли штрафовать москвичей, изолирующихся не по месту регистрации

Маска
В МВД разъяснили, будут ли штрафовать москвичей, изолирующихся не по месту регистрации

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. В полиции прояснили, как в режиме самоизоляции быть москвичам, которые проживают не по месту регистрации. Штрафы им не грозят.

Московская полиция не будет привлекать к ответственности граждан, которые живут не по месту регистрации, но при этом соблюдают режим самоизоляции. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

В ведомстве отметили, если москвичи соблюдают социальную дистанцию, выходят на улицу по уважительной причине, то в этом случае состава правонарушения нет.

На днях в СМИ появилась информация, что москвича оштрафовали за нарушение режима самоизоляции из-за того, что он проживает не по месту регистрации, которое указано в паспорте. Мужчина же вышел в магазин возле дома, в котором он фактически проживает, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Москве за нарушение масочного режима в транспорте предусмотрен штраф в 5 тыс. рублей, в других общественных местах – в 4 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.