Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван размер штрафа за нахождение без маски в столичном транспорте

Женщина в маске в общественном транспорте
Назван размер штрафа за нахождение без маски в столичном транспорте

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Начальник московского Главконтроля рассказал, какой будет штраф за нахождение в общественном транспорте Москвы без маски и перчаток.

Штраф за нахождение в московском общественном транспорте без маски и перчаток составит 5 тысяч рублей, что предусмотрено КоАП Москвы. Об этом заявил начальник столичного Главконтроля Евгений Дачников.

«За нарушение норм поведения при режиме повышенной готовности в транспорте штраф составит 5 тыс. рублей, в других общественных местах – 4 тыс. рублей», – сказал он.

По его словам, столичный градоначальник Сергей Собянин озвучил о введении «масочного» режима с 12 мая и указал, что будут установлены требования, где необходимо находиться в масках и перчатках. С момента введениях этих норм и требований будет применяться административная ответственность к нарушителям, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что москвичи продолжают массово нарушать режим самоизоляции. Более шести тысяч жителей столицы получили штрафы за первые четыре майских дня.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.