Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам предложили простить штрафы за мелкие правонарушения

Люди
Россиянам предложили простить штрафы за мелкие правонарушения

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Депутаты Госдумы предложили объявить амнистию по легким статьям КоАП.

В Госдуме группа депутатов предложила в качестве поддержки россиян впервые объявить амнистию по легким статьям Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Так, гражданам могут отменить штрафы за мелкие правонарушения.

Проект постановления «Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших административные правонарушения», приуроченный к 75-летию Победы в ВОВ, в скором времени внесут в Госдуму. Авторами документа выступают депутаты Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Алексей Диденко.

Отмечается, что согласно законопроекту, россиянам могут простить штрафы за безбилетный проезд, нарушение ПДД и так далее. Такая амнистия поддержит россиян в тяжелой экономической ситуации, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, также для поддержки граждан, оставшихся без работы, предложили увеличить пособия по безработице. Максимальную сумму предложили поднять до 24 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.