Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минпросвещения совместно с Роспотребнадзором разработали требования по проведению ЕГЭ

ЕГЭ
Минпросвещения и Роспотребнадзор рассказали о требованиях по поведению ЕГЭ при пандемии коронавируса

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Минпросвещения и Роспотребнадзор рассказали о требованиях по поведению ЕГЭ при пандемии коронавируса. После 12 мая станет известно, как будут жить россияне в ближайшие несколько недель.

По словам замглавы Минпросвещения Дмитрия Глушко, ведомства предполагают рассадить школьников зигзагообразно на большом друг от друга расстоянии. Кроме того, перед экзаменом у учеников изменят температуру и обработают руки, сообщают РИА «Новости».

«По поводу переноса ЕГЭ – пока решений о переносе нет. <...> Мы ждем 12 мая, когда будет ясно, как мы будем жить ближайшие неделю-две», – резюмировал Глушко.

Напомним, в России ЕГЭ в связи с пандемией коронавируса можно будет провести не раньше августа. Так, у школьников будет дополнительное время на подготовку. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании президиума фракции «Единая Россия».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.