Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рекомендует россиянам не выходить на улицу 12 мая

Коронавирус
Врач призывает россиян оставаться дома 12 мая

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Врач призывает россиян оставаться дома 12 мая, несмотря на жару. Если человек здоров, то ему стоит обливаться водой.

Известно, что 12 мая в Москву придет жаркая погода. Температура воздуха будет составлять 26 градусов. Однако во второй половине дня похолодает. Следующие дни температура упадет до 9-14 градусов. Из-за этого врач-терапевт Лариса Алексеева рекомендует россиянам остаться дома 12 мая.

По словам специалиста, людям будет жарко в масках, а появляться без них в общественных местах нельзя. Кроме того, Алексеева рекомендовала здоровым людям опрыскиваться водой из пульверизатора. Просто окунаться в холодную воду нельзя, так как это опасно из-за высокой вирусной нагрузки. Самоизоляция защищает человека от перепадов температуры.

«Мы не выходим на улицу, изменение атмосферы для нас не имеет особого значения, потому что магнитные бури влияют на нас, когда мы находимся на улице. В квартире у нас у каждого свой микроклимат, мы к нему привыкли», – отметила Алексеева.

Врач посоветовала аллергикам в период перепада температуры помнить об основных правилах: закрывать окна, чаще проводить влажную уборку, при этом проветривать жилище следует при безветренной погоде, желательно рано утром, сообщает «Вечерняя Москва».

Напомним, в Министерстве здравоохранения рассказали, для чего нужно носить маски здоровым людям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.