Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Денис Проценко назвал основной возраст пациентов, подключаемых к ИВЛ

Денис Проценко
Денис Проценко назвал основной возраст пациентов, подключаемых к ИВЛ

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Проценко рассказал о статистике по использованию аппаратов ИВЛ.

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, что из 125 законченных случаев использования аппаратов ИВЛ успешное отлучение произошло только у 17 пациентов. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, проанализировано 125 законченных случаев использования ИВЛ. Успешное отключение произошло у 17 пациентов (13,6 %). Около 30 % пациентов, подключаемых к ИВЛ, поступали в отделение реанимации через «скорую», минуя приемное отделение. Еще 21 % – переводом из других стационаров, а 49 % – из госпитального отделения при ухудшении состояния.

Проценко добавил, что средний возраст пациентов, которым применяли ИВЛ, составлял 63 года, минимальный – 27, а максимальный – 94. К ИВЛ подключали 59 % мужчин и 41 % – женщин, передает РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Проценко переболел коронавирусом. Правда, он продолжил руководить больницей, изолировавшись в своем кабинете. Денис Проценко считает, что он заразился инфекцией не в больнице.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.