Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, когда в России разрешат концерты и гастроли

Концерт
Стало известно, когда в России разрешат концерты и гастроли

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Массовые мероприятия, такие как концерты и гастроли, будут разрешены на третьем этапе снятия ограничений.

В России концерты и гастроли звезд, которые были запланированы на лето текущего года, могут быть перенесены. Об этом заявила руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

По ее словам, в ситуации с концертами все будет зависеть от динамики заболеваемости. Руженцова высказала мнение, что такие массовые мероприятия будут перенесены.

Специалист пояснила, что театры, музеи и выставки заработают только на третьем этапе снятия ограничений по коронавирусус. Причина в том, что из-за большого скопления людей могут возникнуть определенные риски, пишет «Вечерняя Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, на первом этапе снятия ограничений смогут открыться небольшие магазины одежды и обуви. При этом они должны продумать меры, чтобы покупатели могли соблюдать дистанцию.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.