Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд: работники соцучреждений начнут получать доплаты в июне

Врачи
Минтруд: работники соцучреждений начнут получать доплаты в июне

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. В Минтруде разъяснили порядок получения доплат для сотрудников соцучреждений, которые трудятся в условиях пандемии.

В России дополнительные выплаты за работу во время пандемии коронавируса сотрудники соцучреждений начнут получать в июне. Об этом рассказали в Минтруде.

Отмечается, что выплаты будут начисляться за период с 15 апреля по 15 июля 2020 года. Дело в том, что для того, чтобы снизить риск распространения коронавируса, медперсонал и соцработники изолировались внутри учреждений вместе с находящимися там гражданами. Они получат доплату к зарплате за каждую смену в условиях карантина.

Глава Минтруда Антон Котяков пояснил, что стоимость одной двухнедельной смены для врачей соцучреждений составит 40 тыс. рублей. Но если работники оказывали помощь гражданам, которые были заражены COVID-19, то размер выплаты увеличится до 60 тыс. рублей за смену.

Кроме того, соцработники, педагоги и средний медперсонал дополнительно получат по 25 тыс. рублей (или 35 тыс. рублей в случае, если они ухаживали за больными с коронавирусом). Для младшего медперсонала предусмотрена доплата в размере 15 тыс. рублей или 25 тыс. рублей, а технических работникам – 10 тыс. рублей или 15 тыс. рублей соответственно.

Добавим, что всего на эти цели из федерального бюджета потребуется 7,7 млрд рублей, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент РФ Владимир Путин поручал кабмину обеспечивать выплаты соцработникам в условиях коронавируса.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.