Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мишустин поручил проработать предложения по поэтапному возвращению бизнеса к работе

премьер
Мишустин дал поручения Роспотребнадзору и Минтруду

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил подготовить предложения по поэтапной отмене ограничений для предпринимателей.

Минтруд, Минэкономразвития, Роспотребнадзор и Минздрав должны в срок до 30 апреля представить свои предложения по поэтапному возвращению бизнеса к работе. Соответсвующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Кроме того, Роспотребнадзор до 27 апреля должен представить предложения о том, как организовать с представителями бизнеса обсуждение по продолжению работы в условиях пандемии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что правительство России предпринимает усилия по поддержке малого и среднего бизнеса в период эпидемии коронавируса. В частности, предприятия отраслей, особо сильно пострадавших от азиатской инфекции, получили дополнительную отсрочку по выплатам страховых взносов.

Фото: nalog.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.