Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

До конца мая билеты на поезда будут продавать с учетом социальной дистанции

Поезд
До конца мая билеты на поезда будут продать с учетом социальной дистанции

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. В РЖД продолжать продажу билетов с учетом социальной дистанции. Продление будет действовать до конца мая.

РЖД будет продавать билеты на поезда с учетом соблюдения социальной дистанции до конца мая. Сообщение об этом появилось в приложении компании.

Данную меру ввели в начале апреля в связи с распространением пандемии коронавирусной инфекции. Позже, ее продлили до 11 мая, как и режим нерабочих дней для сдерживания распространения вируса.

Сейчас места продаются у окна, при покупке такого места, кресло рядом автоматически становится занято. При покупке в трехместном ряду, можно взять только место у окна или около прохода. В купе разрешается приобретать не более двух мест в секции, в плацкарте не более трех. Для семей места продаются в старом формате, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал об изменениях в связи с наступлением пандемии. РЖД отменили почти 130 летних поездов из-за коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.