Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян обяжут оставлять контактные данные при покупке билета на поезд

РЖД
РЖД обяжут клиентов оставлять свои контакты при покупке билетов

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Меры начнут действовать уже с четверга. Раньше РЖД предлагали пассажирам указать номер телефона для оповещения об изменении данных по рейсу.

РЖД обязали клиентов указывать свои контактные данные при покупке билета. Россияне могут оставить либо номер телефона, либо электронную почту. Меры вступают в силу с 23 апреля 2020 года.

Сообщать контактную информацию придется при любом способе покупки билета. В РЖД сообщили, что мера введена ради удобства самих пассажиров. Дело в том, что из-за пандемии коронавируса расписание поездов стало меняться чаще.

В РЖД пообещали не использовать данные клиента для рассылки рекламы. Также представители холдинга заверили, что услуга полностью бесплатна. Об этом стало известно на официальном сайте холдинга.

До текущего момента гражданин мог оставить номер телефона по собственному желанию. В таком случае РЖД оповещали его об изменении в расписании его поезда.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что РЖД отменили около 130 летних поездов из-за снижения пассажиропотока. Спрос на передвижение железнодорожным видом транспорта упал примерно на 80 процентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.