Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ростуризм: для поэтапного выхода из карантина введут новые требования безопасности для туристов

Москва
Ростуризм: для поэтапного выхода из карантина введут новые требования безопасности для туристов

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В Ростуризме рассказали, какие меры введут в связи с выходом из карантина. Будут введены новые требования безопасности.

В Ростуризме сообщили о том, что в плане поэтапного выхода российской отрасли туризма из режима карантина учтены новые требования безопасности для туризма.

Ведомство, в совместной работе с экспертами и представителями бизнеса разработал ряд предложений, которые направлены на возрождение направления туризма. Данные предложения могут попасть в национальный план для восстановления экономики, передает ТАСС.

«Были озвучены предложения, включая план поэтапного выхода отрасли из карантинных мер, с балансом между новыми требованиями безопасности туристов и сохранением привлекательности турпродукта», – прокомментировала введение мер глава Ростуризма Зарина Догузова.

Ранее «ФедералПресс» писал про меры для путешественников, которые вводились после начала пандемии коронавируса. Турция ужесточает правила въезда для российских туристов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.