Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ростуризм собирается отложить внедрение электронных путевок и сборов с туристов

Туристы
Ростуризм собирается отложить внедрение электронных путевок и сборов с туристов

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Ростуризм хочет отложить внедрение новых инициатив. Это необходимо для снижения нагрузки на туристический бизнес.

Ростуризм предложил отсрочить внедрение некоторых инициатив для снижения нагрузки на туристический бизнес в условиях пандемии коронавируса. Среди них «Электронная путевка» и гостиничные сборы с путешественников.

Об этом заявила глава ведомства Зарина Догузова. По ее заявлению, на данный момент Ростуризм будет бороться против введения нагрузок на отрасль туризма, которая, в конечном счете, отразится на путешествующих.

Она отмечает, что вернуться к обсуждению данных инициатив можно будет после того, как ситуация с распространением коронавирусной инфекции в мире придет в норму. А также, необходимо дождаться восстановления темпов роста туризма, передает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про отрасли бизнеса, которые переживут пандемию коронавируса. Туристический сектор оказался в зоне риска.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.