Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Столетняя россиянка раскрыла секрет своей победы над коронавирусом

Женщину выписали в ее день рождения
Женщину выписали в ее день рождения

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Москвичку выписали после выздоровления от коронавируса в ее столетний юбилей. Женщина открыла секрет борьбы с инфекцией.

Столетняя жительница Москвы Пелагея Пояркова вылечилась от коронавируса. Во время выписки женщине исполнилось сто лет. Доктора вручили ей много цветов и подарков, а у ворот ждали близкие Пелагеи Михайловны.

По словам Поярковой, коронавирус она смогла победить с помощью Господа. Однако главным секретом выздоровления считает доброту.

«Не нужно быть злым человеком и тогда все будет хорошо!» – отметила Пояркова.

После получения результатов тестирования, ее сразу госпитализировали в больницу, где лечат коронавирусных больных. Она провела там три недели на комплексной терапии. Ее заразила соседка по палате, когда Пояркова проходила плановое лечение.

Дома юбилярше также накрыли праздничный стол с любимыми сладостями. Пелагея Михайлова – ветеран Великой Отечественной войны, там она потеряла мужа и осталась одна с младенцем, сообщает «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ветеран войны Зинаида Корнева за две недели собрала 3 млн рублей в помощь семьям российских врачей. На счета ближайших родственников 37 погибших врачей переведено уже 1 110 000 рублей, по 30 тыс. каждой из семей.

Фото: ФМБА России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.