Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как долго коронавирус может летать в воздухе

коронавирус
Ученые провели исследование

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Эксперты узнали, сколько времени коронавирус может находиться в воздухе. Было проведено исследование.

Американские ученые провели исследование и узнали, как долго коронавирус может быть в воздухе. Они выяснили, что микрочастицы с вирусом, которые выделяются при разговоре, могут находиться в воздухе в закрытом помещении от 8 до 14 минут.

Они предположили, что есть вероятность, что при обычной речи возможна передача вируса воздушно-капельным путем в закрытых помещениях, передают РИА Новости.

«Давно известно, что респираторные вирусы могут передаваться через частицы, которые образуются при кашле или чихании. Менее широко известно, что обычная речь также производит тысячи частиц слюны», – пишут исследователи.

«ФедералПресс» напоминает, что переболевший коронавирусом может оставаться бессимптомным носителем. Об этом заявили в Роспотребнадзоре сообщили.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.