Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росавиация рекомендовала в три этапа снять ограничения по коронавирусу

Коронавирус
В самолет не будут пускать пассажиров с температурой

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Росавиация разработала проект указаний по поэтапному выходу из режима ограничений. В самолет не будут пускать пассажиров с температурой выше 37,5 градусов.

Ведомство рекомендовало три этапа снятия ограничений по коронавирусу. В первом этапе при входе на борт пассажирам будут бесконтактно измерять температуру. Если у человека будет температура 37,5, то в салон самолета он не попадет.

«Учитывая рекомендации Роспотребнадзора, предлагается трехэтапный план снятия ограничений, введенных в связи с изменяющейся ситуацией с коронавирусной инфекцией COVID-19, с разделением требований к пассажирам и экипажу», – сказано в сообщении.

Аналогичные меры указаны и на втором этапе. На третьем бесконтактная термометрия пассажиров при вступлении на борт отменяется, сообщают РИА «Новости».

Напомним, человек, который уже переболел коронавирусом, может еще некоторое время быть его носителем. Как уточнили в Роспотребнадзоре, симптомов при этом у него не будет.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.