Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рособрнадзор: ЕГЭ пройдет после 19 июня

школьный класс
Пока информации о датах проведения ЕГЭ нет

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. В Рособрнадзоре заявили, что планируют провести ЕГЭ после 19 июня и позже. Ранее ведомство настаивало на проведении экзамена в августе.

Власти назвали возможную дату начала сдачи ЕГЭ. В Рособрнадзоре отметили, что рассматривают вариант, при котором сдавать ЕГЭ начнут с 19 июня.

Как напомнили в Рособрнадзоре, ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Экзамен пройдет по единому расписанию для всей страны, в том числе для выпускников прошлых лет.

При этом введомстве предлагают разделить ЕГЭ порусскому языку надва дня, чтобы избежать скоплений школьников. Экзамен по русскому языку обязателен для всех выпускников, его результаты нужны для поступления в любой вуз страны.

Напомним, ранее Рособрнадзор предлагал провести ЕГЭ в августе, с 4 по 25 августа или с 11 по 31 августа. В ведомстве рекомендовали не рассматривать в качестве срока июль, так как это связано с эпидемиологическими рисками. Завершить единое тестирование планируют к 1 сентября, чтобы у вузов было время принять первокурсников, однако до сих пор Минобразования и Минпросвещения не выработали единую стратегию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.