Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Попова: рост числа заболевших коронавирусом прекратился

Попова: рост числа заболевших коронавирусом прекратился
Динамика роста на протяжении 11 дней считается незначительной

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Роспотребнадзор подтвердил информацию об остановке роста числа заболевших. Уже на протяжении четырех дней коэффициент распространения ниже единицы.

Глава Роспотрбнадзора Анна Попова объявила, что увеличение числа зараженных коронавирусом в стране остановилось. Динамика роста на протяжении 11 дней считается незначительной.

«Я бы здесь очень осторожно подошла к оценке. Я бы сказала, что мы остановили рост на сегодняшний день. На сегодняшний, безусловно, да. 10 дней, уже 11 дней у нас нет дальнейшего прироста, прирост очень незначительный», – отметила она.

Коэффициент распространения коронавируса в России впервые опустился ниже единицы в четверг. В Москве этот показатель упал за день до 0,88, он сохраняется на этой же стадии уже четыре дня, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что москвичи смогут с 15 мая бесплатно провериться на коронавирус. Также Собянин прокомментировал ситуацию о количестве заболевших в городе.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.