Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин: количество зараженных москвичей гораздо больше

Собянин: количество зараженных москвичей гораздо больше
С 15 мая все москвичи смогут пройти бесплатное тестирование на коронавирус

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Москвичи смогут с 15 мая бесплатно провериться на коронавирус. Также Собянин прокомментировал ситуацию о количестве заболевших в городе.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 15 мая все москвичи смогут пройти бесплатное тестирование на коронавирус. Он добавил, что в городе заболевших, вероятнее всего, гораздо больше, чем 130 тысяч. Также заммэра Анастасия Ракова отметила, что количество летальных исходов проверяются перед публикациями, поэтому соответствуют действительности.

«Для проведения тестирования правительство Москвы установило автоматические анализаторы крови для выявления антител к коронавирусу. Это позволяет нам уже с 15 мая 2020 года начать реализацию скрининговой программы – массовой и бесплатной», – комментирует мэр.

Столица придерживается открытой политики относительно информированности населения по отчетам о коронавирусе. По словам Раковой, Москва, наверное, единственный город, который разместил материал о смертности за апрель на доступном для всех портале.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что стало известно, когда в России смогут вернуться к работе небольшие магазины одежды и обуви. Также на первом этапе смягчения родителям разрешат прогулки с детьми.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.