Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Германия продлила ограничения по выдаче виз россиянам до 15 июня

Германия продлила ограничения по выдаче виз россиянам до 15 июня
Все собеседования перенесли или отменили

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Германия решила не выдавать визы россиянам до 15 июня. Евросоюз пока не рассматривает вопрос об открытии границ для граждан России.

Германия перенесла на месяц снятие ограничений по выдаче виз россиянам в посольстве и генконсульстве. Оформить их они смогут не раньше 15 июня, поэтому все собеседования перенесли или отменили.

«В связи с тем, что запрет на въезд в Германию продлен до 15 июня 2020, выдача виз в посольстве и генеральных консульствах также ограничивается предположительно до 15 июня. Все назначенные в период с 4 мая по 15 июня собеседования состояться не смогут», – заявляет дипмиссия.

После снятия ограничений поставить дату для подачи документов можно будет в онлайн формате. На сегодняшний день заявления на получение виз возможны только в исключительных случаях, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Италии не планируют открывать границы до конца года. Об этом заявил министр культуры и туризма республики Дарио Франческини.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.