Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Попова заявила об остановке роста заболеваемости коронавирусом в России

Попова заявила о стабилизации ситуации с коронавирусом в России
Попова заявила о стабилизации ситуации с коронавирусом в России

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что рост заболеваемости коронавирусом в стране остановлен. Кроме того, она затронула тему ослабления или ужесточения ограничительных мер.

По ее словам, на сегодняшний день во всех регионах страны отмечается стабилизация ситуации с коронавирусом. Она также заявила, что прироста новых случаев заражения COVID-19 практически нет.

«Уровень стабильности, которого мы все ждали, мы к нему двигались, я бы сказала, что мы остановили рост на сегодняшний день», – подчеркнула Попова.

Тем не менее, глава Роспотребнадзора напомнила, что ситуацию с коронавирусом можно будет назвать нормальной только в том случае, когда число заболевших за сутки будет равняться нулю. Она отметила, что если говорить о возвращении или ужесточении ограничительных мер, то это «как раз та ситуация, когда все в наших руках». По ее словам, при соблюдении гражданами страны всех предписаний и правил, необходимости в продлении и ужесточении ограничений не будет. Об этом Попова заявила в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что возможность летнего отдыха в этом году сохраняется. Однако, строить конкретные планы пока рано.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.