Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В семи российских городах в период пандемии улучшилось качество воздуха

В семи российских городах в период пандемии улучшилось качество воздуха
В семи российских городах в период пандемии улучшилось качество воздуха

МОСКВА, 17 мая. ФедералПресс. Специалисты Росприроднадзора зафиксировали улучшение качества воздуха в семи городах в период пандемии.

Согласно данным исследования Росприроднадзора, проведенного в рамках федерального проекта «Чистый воздух», во время пандемии коронавируса и последовавшего за этим ограничительных мер в семи российских городах улучшилось качество атмосферного воздуха. Положительные изменения зафиксированы в Братске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Норильске, Череповце и Чите.

По данным ведомства, в Магнитогорске, Медногорске и Норильске качество воздуха улучшилось благодаря снижению выбросов загрязняющих веществ от транспорта, объектов теплоэнергетики, а также уменьшению влияния выбросов промышленных предприятий. Улучшение качества воздуха в Братске связано со снижением интенсивности транспортных потоков, а Липецке воздух также в целом улучшился. Однако промышленные предприятия по-прежнему вносят существенный вклад в уровень загрязнения воздуха города.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в лесу под Брянском нашли почти 30 кг ртути.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.