Top.Mail.Ru
Экология
Омская область
0

Омская набережная завалена мусором. Горожане возмущены

Мусор в воде
Горожане отмечают, что берег Иртыша завален мусором

ОМСК, 15 мая, ФедералПресс. Жители Омска в разгар пандемии возмущены состоянием города в разгар пандемии коронавируса. Пор их словам набережная погрязла в мусоре, который должен находиться в контейнерах.

Несмотря на то, что в Омской области до 24 мая продлен режим самоизоляции, состояние некоторых районов города оставляет желать лучшего. Так, горожан возмутило состояние набережной Иртыша, которая погрязла в мусоре.

«Посмотрите вокруг, что творится. Чья это территория? Кто знает, куда обратиться?», – возмутилась неравнодушная жительница Омска.

Как стало известно, несанкционированная мусорная свалка образовалась в районе улицы Съездовской.

Соцсети

Под постом интернет-подписчики оставили немало комментариев, указывая на то, что некоторые горожане ведут себя крайне безответственно по отношению к другим омичам. Кроме того, люди указали на то, что погода в городе меняется и как только подует ветер, мусор быстро разнесет по всей территории набережной.

Ранее «ФедералПресс» писал про речное судно, которое перевернулось в затоне Иртыша и нефтепродукты стали стекать в воду.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.