Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России назвали первых кандидатов на вакцинацию от COVID-19

Укол
В России назвали первых кандидатов на вакцинацию от COVID-19

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Первым в России прививки от коронавируса будут ставить врачам, таксистам и кассирам.

Во всем мире ждут появления вакцины от коронавируса. Эксперты назвали первых кандидатов, кому будет поставлена прививка от COVID-19. Мнением поделился замдиректора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе Александр Горелов.

По его словам, необходимость вакцинации от коронавируса будут определять по наличию в организме антител к заболеванию. С Гореловым согласился и глава отделения микробиологии латентных инфекций НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев.

Зуев пояснил, что вакцинацию людей проводят, чтобы создать у них иммунитет. Ведь не нужно вакцинировать человека, у которого и так есть иммунитет. В первую очередь вакцинировать будут тех, кто входит в группу риска. Это врачи, кассиры, таксисты, волонтеры, то есть те, кто контактирует с большим количеством людей. После прививка от коронавируса станет обыденностью, как и от гриппа, пишет «Национальная служба новостей».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиян могут начать прививать от коронавируса в 2021 году. Вакцина после изобретения проходит продолжительные испытания – сначала ее тестируют на животных, затем на добровольцах, а уже после могут ставить всем желающим.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.