Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Поспешное создание вакцины от коронавируса может быть опасным

Вакцинация
Ученый рассказал, чем может быть опасно поспешное создание вакцины от коронавируса

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Ученый рассказал, чем может быть опасно поспешное создание вакцины от коронавируса. Однако в будущем вакцинация может стать эффективной.

По словам заведующего лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова доктора медицинских наук Михаила Костинова, с созданием вакцины торопиться не стоит. Эксперт заявил, что это может быть опасно для здоровья человека.

«Спешка не приведет ни к чему хорошему. Побочные действия вакцинации могут оказаться более серьезными, чем последствия коронавируса», – рассказал ученый.

Костинов отметил, что в будущем вакцинация окажется эффективной, если вирус не мутирует более серьезно. По мнению эксперта, в настоящее время вирус ведет себя стабильно, нынешние мутации своих свойств и строения не изменяют, сообщают «Аргументы и Факты».

Напомним, ученые из Северо-Западного университета США нашли способ наполовину сократить смертность от коронавируса. Людям необходимо повышать содержание витамина D в своем организме.

Фото: unsplash.com / Хаш Найдо

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.