Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Поспешное создание вакцины от коронавируса может быть опасным

ФедералПресс
ФедералПресс

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Ученый рассказал, чем может быть опасно поспешное создание вакцины от коронавируса. Однако в будущем вакцинация может стать эффективной.

По словам заведующего лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова доктора медицинских наук Михаила Костинова, с созданием вакцины торопиться не стоит. Эксперт заявил, что это может быть опасно для здоровья человека.

«Спешка не приведет ни к чему хорошему. Побочные действия вакцинации могут оказаться более серьезными, чем последствия коронавируса», – рассказал ученый.

Костинов отметил, что в будущем вакцинация окажется эффективной, если вирус не мутирует более серьезно. По мнению эксперта, в настоящее время вирус ведет себя стабильно, нынешние мутации своих свойств и строения не изменяют, сообщают «Аргументы и Факты».

Напомним, ученые из Северо-Западного университета США нашли способ наполовину сократить смертность от коронавируса. Людям необходимо повышать содержание витамина D в своем организме.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.