Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство убрало фразу об отработанном времени из документа по надбавкам медикам

Правительство убрало фразу об отработанном времени из документа по надбавкам медикам
Деньги будут начислять по факту работы

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Правительство РФ исключило из документа о дополнительных выплатах медикам фразу об отработанном времени. Теперь надбавки будут начисляться по факту работы с больными коронавирусом.

Власти России исключили фразу «фактически отработанное время» из документа о дополнительных выплатах медицинским сотрудникам, которые работают с больными коронавирусом. Публикация размещена на официальном интернет-портале правовой информации.

«Слова «за фактически отработанное время» исключить», – сказано в документе.

Отметим, что Владимир Путин отчитал чиновников за расчеты о выплатах надбавок медикам. Глава государства отметил, что доплата должна быть произведена за факт работы медиков, а не за часы и минуты.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что кабмин внесет изменения по дополнительным выплатам социальным работникам, которые находятся в прямом контакте с больными коронавирусом. Деньги будут платить на протяжении трех месяцев.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.