Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Из-за коронавируса повысился спрос на онлайн-докторов

Телемедицина
Из-за коронавируса повысился спрос на онлайн-докторов

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В связи с распространением коронавируса в РФ увеличился спрос на дистанционные консультации врачей. Об этом сообщили компании, которые предоставляют данную услугу.

Аналитики провели опрос среди компаний, которые предоставляют услугу дистанционной консультации врача. По из заявлению, спрос на данный вид консультаций вырос в два раза. Эксперты объясняют это распространением пандемии коронавируса и всеобщим карантином.

С марта телемедицинская платформа «Доктор рядом» фиксируют двукратное увеличение количества таких осмотров, по сравнению с февралем. Похожие результаты и у сервиса «Яндекс.Здоровье». В марте спрос на онлайн-консультации возрос на 40 процентов. А в апреле он вырос в два раза, по сравнению с этим периодом в 2019 году.

На данный момент, несмотря на повышение спроса, онлайн-врачи ограничены законом. К примеру, по дистанционной консультации доктор не может поставить диагноз без очного осмотра, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про развитие сфер в интернете. Онлайн-продажи одежды в России в мае выросли в 4,5 раза.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.