Top.Mail.Ru
Финансы
Свердловская область
0

Правительство выделило Среднему Уралу 635 миллионов на майские выплаты медикам

Правительство выделило Среднему Уралу 635 миллионов на майские выплаты медикам
Правительство выделило Среднему Уралу 635 миллионов на майские выплаты медикам

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Свердловская область получит из федерального бюджета 635 млн рублей на майские выплаты медикам, участвующим в противодействии пандемии коронавируса. Она попала в первую десятку регионов по объему трансферта.

Правительство выделило Свердловской области из федерального бюджета 635 млн рублей на майские выплаты медикам, которые оказывают помощь больным коронавирусом. Документ опубликован на портале правовой информации.

Как следует из распределения, Свердловская область оказалась на девятом месте по объему трансферта из федерального бюджета – после Санкт-Петербурга, Башкирии, Самарской области, Ставропольского края, Подмосковья, Татарстана, Новосибирской, Ростовской и Нижегородской областей.

Одновременно правительство утвердило распределение трансфертов на выплаты соцработникам, обслуживающим больных коронавирусом и людей из группы риска. Для этого Свердловская область получит еще 89 миллионов.

«ФедералПресс» напоминает, что всего в регионы перечислено более 22 млрд рублей. При этом выплата надбавки не будет зависеть от отработанного времени.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.