Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сделан новый прогноз по окончанию пандемии в России

Маска
Сделан новый прогноз по окончанию пандемии в России

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Эксперт рассказала, когда в России закончится пандемия коронавируса.

Пандемия коронавируса в России закончится тогда, когда не будет ни одного больного человека и не будет новых заражений. Об этом рассказала доктор биологических наук, главный научный сотрудник лаборатории биоинформатики Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова Нурбубу Молдогазиева.

По ее словам, заболевание коронавирусом имеет длительный характер, период выздоровления занимает 3-4 недели. Получается, что эпидемия закончится спустя время после регистрации последнего случая заражения.

Предположительно, в России эпидемия завершится в августе. Но это произойдет при условии закрытых границ до конца пандемии в мире и отсутствии новых вспышек заражений COVID-19, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ВОЗ предостерегли Россию от раннего снятия ограничений по коронавирусу. Дело в том, что это грозит второй волной заражений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.