Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ предостерегла Россию от раннего снятия ограничений по COVID-19

Маска
ВОЗ предостерегла Россию от раннего снятия ограничений по COVID-19

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В ВОЗ предупредили о рисках преждевременного снятия ограничений по коронавирусу.

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович предупредила об опасных последствиях слишком раннего снятия ограничений по коронавирусу – это грозит второй волной эпидемии.

По ее словам, если рано снять все ограничения, то может произойти повторный всплеск распространения коронавируса, но уже более серьезный. При этом он может застать врасплох и людей, и медицину. Также эксперт добавила, что вирус никуда не уйдет и останется среди людей.

Вуйнович пояснила, что возврат к нормальной жизни потребует изменения мер инфекционной безопасности. Это соблюдение масочного режима, социальной дистанции, соблюдения гигиены рук и поверхностей. Также она пояснила, что об устойчивом процессе снижения случаев заражений можно будет говорить через 2-3 недели, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в ВОЗ заявляли, что большая часть населения может заразиться коронавирусом повторно. Только 10 % людей во всем мире имеют антителы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.